- Главная
- РАСШИРИТЕЛЬНЫЕ БАКИ И ГИДРОАККУМУЛЯТОРЫ
- ГИДРОАККУМУЛЯТОРЫ
- Гидроаккумулятор ДЖИЛЕКС 50 ГПк
Гидроаккумулятор ДЖИЛЕКС 50 ГПк
- Обзор
- Характеристики
- Отзывы0

Данный гидроаккумулятор Джилекс 50ГПк (горизонтальная компоновка с комбинированным фланцем) имеет объем 50 литров со специальной площадкой для крепления насоса и рекомендуется для автоматизированных систем водоснабжения с поверхностными насосами (имеет специальную площадку для крепления насоса) или погружными. В данном случае даже такой малый объем гидроаккумулятора предотвратит лишние включения насоса и сохранит ему срок службы.
Корпус данной модели изготовлен из стали толщиной 1,0 мм, которая проходит процесс фосфотирования, после чего покрывается краской толщиной 120 мкн, повышенной стойкости к ультрафиолетовому излучению.
Технические особенности гидроаккумулятора 50ГПк от Джилекс:
- Корпус из высококачественной стали - 1 мм;
- Сменный фланец с возможностью замены мембраны;
- Краска с защитой от ультрафиолетовых лучей;
- Сменная мембрана из эластичного материала;
- Воздушный клапан для контроля давления;
- Имеется специальная площадка для крепления насоса.
Подбор гидроаккумулятора
Если не стоит специальная задача накапливания воды под давлением, то минимально необходимый объем гидроаккумулятора выбирается из условия ограничения количества включений насоса, и оно является определяющим. Объем воды в баке не более 50% от общего объема, когда выйдет 50% от этого запаса воды, то реле давления включит насос. Правильно настроенное давление воздуха в гидроаккумуляторе на 0,2-0,3 бара меньше чем момент включения реле давления.
Бренд | ДЖИЛЕКС |
Основные | |
Категория1 | Расширительные баки и гидроаккумуляторы |
Категория2 | Гидроаккумуляторы |